Maiolica, altezza cm 27,0Buono stato di conservazione, un albarello con due felature al colloLa superficie esterna è completamente ricoperta di smalto color blu.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00