Coppia di albarelli Spagna, Catalogna, XVII secolo
Maiolica, altezza cm 30,0Buono stato di conservazione, alcune cadute di smaltoLa superficie esterna è completamente ricoperta di smalto blu.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00