Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1757-1758. Argentieri William Shaw & William Priest
Corpo piriforme poggiante su piede circolare e manico in legno sagomato. Riccamente sbalzata con motivi a volute, floreali e zoomorfi.Altezza cm 24, gr. 780 circa