Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Parigi, punzoni in uso dal 1809 al 1819
corpo globulare con nervature verticali a rilievo e versatoio con finale a testa di animale marino, fascia superiore a inferiore elegantemente traforata.Cm 26x12x17