Cofanetto in filigrana lavorata a volute e incastonature in vetri colorati. Genova o Sicilia XVIII secolo
Sul corpo e sul coperchio riserve ovali e a cuore contenenti scene con amorini in smalto policromo.Cm 15x11x7
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30