Porringer in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere Samuel Wood, Londra 1763
corpo svasato decorato con baccellature e motivi floreali, riserva centrale contenente figura di grifo con motto amicus-amico, gr. 380, altezza cm 13
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30