Argenti da Collezione Italiani ed Europei

162

Salver in argento fuso, sbalzato e cesellato. Punzoni della città di Londra 1880 e dell’argentiere J.H.

€ 300,00 / 400,00
Stima

Forma circolare con bordo perlinato poggiante su tre piedi a ricciolo. Sul piatto decori a volute, festoni e monogramma al centro.Diametro cm 32,5. Gr. 1120 circa
Asta Live 244

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30