Secchiello in argento fuso, sbalzato e cesellato, Napoli 1730
corpo globulare sagomato poggiante su piede circolare e decorato con motivi barocchi, attacchi del manico a foggia di mascheroni, altezza cm 24, diametro cm 14
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30