Fiaschetta reliquairio (?) con corpo in cristallo di rocca sfaccettato, finimenti in argento dorato. Spagna XVII-XVIII secolo

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima

Fiaschetta reliquairio (?) con corpo in cristallo di rocca sfaccettato, finimenti in argento dorato. Spagna XVII-XVIII se [..]

All’interno raffigurati sui lati profili di Cristo e della Madonna in incisione policroma e dorata.Altezza cm 5
Asta Live 245

Fine Art Selection

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 17:30