Raro vaso portapalme a forma di anfora con struttura a cerniere in bronzo e rame dorato. Firenze o Napoli XVI-XVII secolo [..]
Due manici a volute uniti ad un piede circolare gradinato da elementi incernierati a forma di teste di putto.Altezza cm 20,5