Antiquariato

Asta Live 250

Antiquariato

mer 9 - ven 11 Marzo 2016
PRIMA TORNATA     09/03/2016   Ore 10:00
Lotti 1/256
SECONDA TORNATA     09/03/2016   Ore 15:00
Lotti 270/652
TERZA TORNATA     10/03/2016   Ore 10:00
Lotti 653/899
QUARTA TORNATA     10/03/2016   Ore 15:00
Lotti 900/1279
QUINTA TORNATA     11/03/2016   Ore 10:00
Lotti 1280/1701
SESTA TORNATA     11/03/2016   Ore 15:00
Lotti 1702/2370

L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private

Esposizione da Venerdì 4 a Lunedì 7, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

2221 - 2280  di 2359 LOTTI
2232
braccioli a ricciolo, montanti torniti riuniti da traverse, rivestimento in tessuto a piccolo punto
€ 200,00 / 300,00
Stima
2234
sostegni in ottone dorato, cm 30x20
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
2239
olio su tela, cm 48x37, firmato in alto a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2240
olio su tavola, cm 36x24, firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato al retro
€ 600,00 / 700,00
Stima
2242
composto da dodici piatti e piatto di portata con decoro di cacciagione e dodici piatti e piatto da portata con decoro di pesci
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2246
olio su tavoletta, cm 45x35, firmato e datato in basso a sinistra
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
2248
fronte a quattro cassetti, fianchi pannellati, piedi a cipolla, cm 115x54x101
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
2250
seduta imbottita, gambe arcuate, cm 46x46x95
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
2254
olio su tavola, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
2255
olio su tavoletta, cm 18x26
€ 200,00 / 250,00
Stima
2256
olio su tavoletta, cm 11,5x17,5, firmato al retro
€ 150,00 / 200,00
Stima
2257
gr. 1400, cm 50x32
€ 250,00 / 300,00
Stima
2258
decori policromi floreali, altezza cm 26
€ 200,00 / 250,00
Stima
2259
un cassetto sulla fascia, gambe riunite da traversa tornita, cm 73x53x76
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
2263
olio su tela ovale, cm 58x77
€ 200,00 / 300,00
Stima
2264
tra cui una coppia cm 34x44 e cm 30x40
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
2267
olio su tela, cm 150x100
€ 400,00 / 500,00
Stima
2268
olio su tela, cm 100x80
€ 200,00 / 300,00
Stima
2269
olio su tavoletta, cm 20x12
€ 200,00 / 300,00
Stima
2270
a preghiera cm 160x110
€ 200,00 / 250,00
Stima
2271
olio su cartoncino, cm 17x27, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2275
fascia a tre cassetti, piano in pelle, cm 195x96x81
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2279
fusto tornito, base circolare, altezza cm 14
€ 150,00 / 200,00
Stima
2280
olio su cartone, cm 20x29, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
2281
campo con quattro medaglioni sovrapposti
€ 400,00 / 500,00
Stima
2282
olio su tela, cm 50x35, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2284
olio su tela, cm 63x100, firmato al retro
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
2288
olio su tavoletta, cm 13,5x23,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
2221 - 2280  di 2359 LOTTI