Antiquariato

Asta Live 250

Antiquariato

mer 9 - ven 11 Marzo 2016
PRIMA TORNATA     09/03/2016   Ore 10:00
Lotti 1/256
SECONDA TORNATA     09/03/2016   Ore 15:00
Lotti 270/652
TERZA TORNATA     10/03/2016   Ore 10:00
Lotti 653/899
QUARTA TORNATA     10/03/2016   Ore 15:00
Lotti 900/1279
QUINTA TORNATA     11/03/2016   Ore 10:00
Lotti 1280/1701
SESTA TORNATA     11/03/2016   Ore 15:00
Lotti 1702/2370

L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private

Esposizione da Venerdì 4 a Lunedì 7, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

2341 - 2359  di 2359 LOTTI
€ 300,00 / 400,00
Stima
2353
altezza cm 105, diametro cm 73
€ 600,00 / 700,00
Stima
2355
cm 136x49x51 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
2356
anta e fianchi in vetro, cm 61x34x97
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
2360
corpo a clessidra stilizzata.Altezza cm 30
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
2362
campo blu con medaglioni, cm 300x100 (difetti)
2363
fondo blu con medaglioni sovrapposti, cm 270x150
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2365
Coppia di giovani Balilla in terraglia da colaggio decorata. Altezza cm 36 e cm 37. 1930 circa
€ 500,00 / 600,00
Stima
2366
altezza cm 83, diametro cm 39
€ 300,00 / 400,00
Stima
2367
Scatola con coperchio in ceramica modellata come farfalla decorata con felci e insetti a rilievo in policromia su fondo crema.Firma: E. Gallé NancyDimensioni cm 6x31x13,5. 1880 circa
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2368
€ 80,00 / 100,00
Stima
2369
€ 200,00 / 300,00
Stima
2370
scultura in terracotta
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
2341 - 2359  di 2359 LOTTI