Console in legno intagliato e dorato con piano in scagliola, Emilia XVII secolo
base con decori a voluta a ricciolo riuniti da festoni vegetali del XVIII secolo, piano in scagliola riccamente decorato da racemi vegetali e aquile, cm 134x67x87 (difetti e restauri)