Anonimo del XIX secolo Campagna romana con l’acquedotto di Claudio
olio su tela, cm 180x120, iscritto in basso a destra Roma 1855
Ottime condizioni conservativo/estetiche. Foderato e reintelaiato con ottima tensione strutturale della tela. Con lampada di wood si osservano solo piccoli ritocchi al colore.
Asta Live 254
mer 4 Maggio 2016
TORNATA UNICA 04/05/2016 Ore 15:00