Due figure di Minerva e Demetria in bronzo fuso e cesellato a patina scura, Italia XIX-XX secolo, da un modello di Tiziano [..]
poggianti su basi a plinto in marmo bianco e nero, altezza cm 26 (con base cm 41)
Già Collezione Gianni Versace, villa Fontanelle Moltrasio, Como, Sotheby’s Londra, marzo 2009, lotto n.32
Asta Live 255
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 17:00