Cestino in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Russia XIX Secolo, città di San Pietroburgo 1840, Saggiatore Dmistrii Ilbich Tverskoj, argentiere F.G.
Cestino in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Russia XIX Secolo, città di San Pietroburgo 1840, Saggiatore Dmistrii [..]
corpo ovale baccellato, bordo sagomato e manico decorati con motivi a volute e florealigr. 840, cm 31x24x12
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00