Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato, Genova XIX secolo, punzoni croce mauriziana, delfino e dell’argentiere in uso dal 1825 al 1875
Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato, Genova XIX secolo, punzoni croce mauriziana, delfino [..]
piede circolare e fusto tronco conico decorati con motivi fogliacei.gr. 1430, altezza cm 32
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00