Argenti da Collezione e Objets de Vertu

Coppia di trambleuse in argento sbalzato e cesellato, Genova, punzone della torretta per 1790

€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima

piatto circolare con bordi mistilinei decorati a nervature e volute, al centro porta tazza sagomato a motivi fogliacei.diametro cm 14,5, altezza cm 8, gr. 270
Asta Live 257

gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00