Argenti da Collezione e Objets de Vertu

Due saliere in argento fuso, sbalzato, traforato, cesellato e vetri blu cobalto, Genova XIX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima

- saliera a tripode con fascia traforata con motivi cuspidati e sostegni a foggia di talamoni con piedi ferini punzone della torretta con datario (1)823- saliera a tripode con fascia traforata a ringhiera e sostegni a foggia di cariatidi con piede ferino, punzone della torretta senza datadiametro cm 7, altezza cm 5
Asta Live 257

gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00