Argenti da Collezione e Objets de Vertu

69

Coppia di vasi in argento sbalzato e cesellato, Repubblica Veneta XVIII secolo (apparentemente privo di punzonatura)

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

corpo a tromba con bordo sagomato con base ad ampie baccellature poggiante su largo piede circolare, decori con ovuli, riserve e motivi vegetali.gr. 385, altezza cm 22
Asta Live 257

gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00