Coppia di vasi in argento sbalzato e cesellato, Repubblica Veneta XVIII secolo (apparentemente privo di punzonatura)
corpo a tromba con bordo sagomato con base ad ampie baccellature poggiante su largo piede circolare, decori con ovuli, riserve e motivi vegetali.gr. 385, altezza cm 22