Coppia di vasi in argento sbalzato e cesellato, Repubblica Veneta XVIII secolo (apparentemente privi di punzonatura)
corpo a tromba con nervature e base baccellata poggiante su largo piede circolare, ricchi decori a medaglioni, volute e floreali.gr. 345, altezza cm 18,5