Argenti da Collezione e Objets de Vertu

Piccolo cucchiaio in argento fuso e sbalzato inciso, Genova fine del XVII - inizi del XVIII secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

sulla sommità del manico placchetta incisa con monogramma SBN.gr. 12, cm 11
Pubblicato:“Argenti Genovesi” di G. Roccatagliata, De Ferrari Editore, Genova 1990 tav. 30
Asta Live 257

gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00