Essevi, disegno Piera Pucci, Torino, 1938 ca Contadina svizzera
Figura in terraglia a colaggio con decoro policromo. Altezza cm 34Sotto la base Essevi made in Italy Torino 29-12-1938
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016