Marie-Edouard Adam (1847-1929) Ritratto di un piroscafo in navigazione della Transat, 1878
olio su tela, cm 62x92, firmato e datato in basso a destra
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016