Alzata in argento sbalzato e cesellato, Genova, ultimo quarto XVIII secolo, bollo della Torretta per l'anno 1787 (?)
Forma circolare con larga tesa, bordo mistilineo nervato e piede a balaustrogr. 750, altezza cm 10,5, diametro cm 28,5
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00