Boccale in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1721, argentiere W.D.
Corpo cilindrico con fascia decorata a motivi floreali e volute. Manico laterale sagomato e monogramma sotto la base F.I. incisogr. 190, altezza cm 9
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00