Caffettiera in argento sbalzato, fuso con manico in legno intagliati, Venezia ultimo quarto del XVIII secolo saggiatore [..]
Corpo piriforme poggiante su piede sagomato e gradinato ed alto versatoio, decoro a costolature e nervature verticaligr. 778, altezza cm 26