Guantiera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Venezia, seconda metà XVIII secolo. Marchio di garanzia della città, bollo [..]
Forma rettangolare mistilinea con bordo rilevato e sagomato, anse laterali con decori a volute, monogramma GA inciso sotto il bordogr. 2270, cm 68,5x41