Caffettiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1738, argentieri S.I.
Corpo troncoconico riccamente inciso con motivi a volute e riserve, piede circolare gradinato e manico in legno sagomatogr. 780, altezza cm 21
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00