Calice in argento sbalzato, cesellato e dorato, Napoli prima metà del XIX secolo, argentiere L.P.
Base circolare con fusto a balaustro, decorati con motivi a foglie d’acanto e lanceolate, coppa doratagr. 400, altezza cm 24,5
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00