Calice in argento fuso, sbalzato, tornito e dorato, Italia XVIII secolo, apparentemente privo di punzonatura
Base circolare gradinata con fusto a balaustro, coppa e sottocoppa in argento doratogr. 430, altezza cm 21
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00