Calice in argento sbalzato, cesellato e dorato, Europa orientale del XIX-XX Secolo
Iscrizione: Donate de al Nicolaie Petrescu- vara... cu sutia sa aneta 1933Base circolare gradinata e nodo a balaustro, ricchi decori fitoformigr. 740, altezza cm 31
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00