Cinque piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra prima metà del XVIII secolo, argentiere non identificato. Sette piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato, cinque Londra 1794 e due Londra 1802 argentiere Paul Storr
Cinque piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra prima metà del XVIII secolo, argentiere non identificato. Sette [..]
Corpo circolare con bordo sagomato, decorato a baccellatura e stemma con motto inciso sulla tesagr. 7100, diametro cm 25
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00