Cioccolatiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Probabilmente Inghilterra inizio del XIX secolo (bolli non leggibili [..]
Corpo cilindrico con decori incisi a festoni floreali. Presa a foggia di aquila e manico in legno tornito e ebanizzato. gr. 750, altezza cm 22,5