517

Cioccolatiera in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato e manico in legno tornito, Parigi, punzone in uso dopo il 1838

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Cioccolatiera in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato e manico in legno tornito, Parigi, punzone in uso dopo [..]

Corpo tronco piramidale con coperchio bombato e alto beccuccio scanalato, decori a festoni floreali e a nervature, presa a forma di pignagr. 680, altezza cm 22
Asta Live 269

Argenti da Collezione

mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00