Cioccolatiera in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato e manico in legno tornito, Parigi, punzone in uso dopo [..]
Corpo tronco piramidale con coperchio bombato e alto beccuccio scanalato, decori a festoni floreali e a nervature, presa a forma di pignagr. 680, altezza cm 22