Coppa da Borgomastro in argento, Inghilterra XIX secolo
Bolli di importazione per il 1904 e bolli di fantasia settecenteschi. Bella coppa di gusto storicistico con ricchi decori ispirati a modelli seicenteschi e tardo manieristi con scene di accampamento e cavalierigr. 1310, altezza cm 44