Coppa in argento sbalzato e cesellato, Londra 1749, argentiere Georg Morris (?)
Corpo a vaso con anse laterali sagomate e poggiante su alto piede circolare, coperchio a cupola gradinata con presa quadrangolaregr. 1980, altezza cm 36
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00