Coppia di candelabri in argento sbalzato e cesellato, Svezia (?), prima metà XIX secolo, argentiere GHM
Fusto troncoconico terminante con capitello stilizzato poggiante su piede circolare, brocca a volute annodate con al centro pinnacolo a forma di vaso.altezza cm 56