Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Genova, prima metà XIX secolo, marchio di garanzia (croce mauriziana) [..]
Piede circolare gradinato decorato motivi di foglie di acanto e scanalature, fusto rastremato verso il basso e decorazioni fogliaceealtezza cm 29