Coppia di candelieri in argento sbalzato, Stati Sabaudi, punzoni in uso dal 1783 al 1803, punzoni dell’argentiere non ide [..]
Base circolare gradinata e fusto tronco conico decorati con motivi a foglie lanceolate, festoni e perlinaturealtezza cm 26, gr. 770