Lotto composto da due finimenti per croce in lamina d'argento sbalzato e cesellato, un medaglione da Battesimo e un borsellino [..]
Titolo a drappo coronato per il primo finimento e titolo a drappo con serto di foglie di alloro e palma per il secondo. Il medaglione in filigrana lavorata a rissetti e palmette reca al centro l'immagine di San Gerolamo, mentre il borsellino con catena è decorato con una lavorazione a biscetta e al centro con un motivo decorativo a panetticm 6,5x5,5 e cm 7x6 (finimenti), diametro cm 8 (medaglione), cm 7,5x6,5 (borsellino).