Lucerna in argento sbalzato e fuso, Venezia seconda metà del XVII secolo
Piede circolare gradinato, corpo globulare con beccucci e catenelle porta attrezzigr. 1330, altezza cm 61
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00