Navicella in argento sbalzato e cesellato, Napoli 1802, punzoni del Console e dell’argentiere di difficile lettura.
Piede circolare gradinato e fusto scanalato. Corpo a forma di nave decorato con un motivo vegetale e cartigligr. 220, cm 17x7,5x14
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00