Volume di Lavater con copertina in argento sbalzato e cesellato, probabile Germania XVIII - XIX sec. (Punzoni non identif [..]
Copertura con riserve a volute contenenti scene della nascita e della passione di Cristo. All’interno volume in lingua tedesca di Johann Caspa Lavater edito nel 1773cm 17,5x11x4,5