Piccolo secchiello in argento sbalzato, fuso e cesellato, Palermo XVIII secolo
Corpo svasato decorato con motivi a volute e riserve, manico sagomato con attacchi a teste di cherubinigr. 72, altezza cm 7
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00