596

Samovar in argento sbalzato, fuso e cesellato, Londra 1759, argentiere non identificato

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Samovar in argento con corpo globulare e decori a nervature oblique, a volute e floreali. Manico con presa rivestita in vimini. Parte inferiore a tripode con grembialina traforata a motivi florealigr. 2180, altezza cm 40
Asta Live 269

Argenti da Collezione

mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00