Tre puntatori (YAD) di cui due in argento fuso, sbalzato e cesellato, Russia, due con data 1873
Corpo troncoconico con pietre colorate incastonate e finale con aquila, cm 26Corpo troncoconico con decori globulari, parte finale a triangolo e grandi cabochon, cm 33Corpo troncoconico liscio e pomolo nella parte finale, cm 34 (metallo argentato)