Vassoi con forbice spegni moccolo in argento sbalzato e cesellato, Genova, marchio della Torretta per l'anno 1739
Forma rettangolare sagomata con cornice a piccole baccellature, sul retro del vassoio sono incise le iniziali P G L e il peso dell'oggettogr. 250, cm 19x12