Versatoio e bacile in argento sbalzato e fuso. Bolli per Palermo dell'anno 1738 e del console Giovanni Costanza e dell'argentiere [..]
Versatoio con decori a costolatura e baccellatura, manico sagomato e incisione con stemma e monogramma AM. Bacile ovale sagomato con profili del bordo nervato e iscrizione sotto il bordo del bacile D=D ANDREA Mancuso. gr. 1565, versatoio altezza cm 25, bacile cm 43x31